Налоговый вычет

Что такое налоговый вычет?

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

Как получить вычет?

Пакет документов, который необходимо предоставить* для получения налогового вычета, если плательщиком является сам пациент:

– копия паспорта (1-ая страница и прописка) — копии документов необходимы для исключения ошибок по – персональным данным при оформлении справки**;
– копия ИНН**;
– копии чеков;
– заявление.

Образец заявления при оформлении налогового вычета на себя

Пакет документов, который необходимо предоставить* для получения налогового вычета, если плательщиком является другое физическое лицо:

– копии паспортов** (1-ая страница и прописка) пациента и плательщика — копии документов необходимы для исключения ошибок по персональным данным при оформлении справки**;
– копия ИНН плательщика**;
– копии чеков;
– заявление;
– свидетельство о рождении ребенка (если пациент — ребенок)**;
– свидетельство о браке (если пациент — супруг или супруга)**;
– свидетельство о рождении плательщика (если пациент — родитель)**.

* Вы можете предоставить необходимые документы для налогового вычета администраторам в Центре или отправить на электронную почту info@cirpp.ru

** Пациент и/или законный представитель вправе не предоставлять копии паспорта и свидетельства ИНН, свидетельств о рождении, свидетельств о браке, предоставив необходимую информацию устно, либо выписав данные на отдельный бумажный носитель.

Образец заявления при оформлении налогового вычета на родственника

Копии документов необходимы исключительно для сверки данных и исключения ошибок при заполнении справки. Центр не несет ответственности за ошибки, допущенные в справках, заполненные по неподтверждённым данным пациента.

Обращаем ваше внимание, что услуги нашего Центра не входят в перечень дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации (Постановление Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. №201 в редакции от 26.06.2007 г.).

Запишитесь на прием прямо сейчас
Заполните форму, и наш специалист перезвонит Вам в ближайшее время
* — обязательные поля
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями
политики конциденциальности