Блог о расстройствах пищевого поведения

Международная конференция по расстройствам пищевого поведения ICED 2024

С 14 по 16 марта в Нью-Йорке прошла Международная конференция по расстройствам пищевого поведения (ICED), организованная Академией расстройств пищевого поведения (AED). Это важное мероприятие для профессионалов, занимающихся исследованиями, лечением и профилактикой расстройств пищевого поведения.
Читать далее

Нарушение пищевого поведения у подростков

В пубертатном периоде люди сталкиваются с негативными эмоциями, переживаниями. Особенно это касается физиологических изменений, которые подростки, как правило, не умеют адекватно воспринимать. В связи с лабильностью подростковой психики возрастает риск развития психоповеденческих отклонений. Читать далее

Амбулаторная группа навыков RO DBT для подростков от 13 лет

Известно, что недостаточный контроль может способствовать возникновению ситуаций, которых хотелось бы избежать, и даже приводить к серьезным трудностям. Но когда контроль становится чрезмерным, это может осложнять жизнь не меньше.
Читать далее

Психотерапевтическая игра ACT GAME

Психотерапевтическая игра ACT GAME основана на терапии принятия и ответственности (ACT). Помогает пациентам развить в процессе игры: психологическую гибкость, способности адаптироваться к различным ситуациям, выстраивать свое поведение с учетом контекста и в соответствии с выбранными ценностями.
Читать далее

Набор на онлайн-группу тренинга навыков для родных и близких, чьи родственники страдают расстройствами пищевого поведения

Поддерживающая среда — один из важнейших факторов выздоровления при расстройствах пищевого поведения, поэтому родным и близким заболевших пациентов крайне важно владеть информацией о РПП, обладать навыками общения, ухода и помощи близкому, и при этом не забывать заботиться о своём психологическом благополучии.
Читать далее

Краткосрочная бесплатная стационарная помощь на 7 суток

Расстройства пищевого поведения, к сожалению, имеют свойство рецидивировать. Рецидив – это возвращение или ухудшение симптомов после улучшения или ремиссии.

Важно вовремя заметить отрицательную динамику, быстро обратиться за помощью и преодолеть ухудшение минимальным вмешательством. На ранних этапах это можно сделать быстро.

При четком соблюдении плана амбулаторного лечения вероятность рецидива снижается, но абсолютно исключить его невозможно, так как это зависит от многих факторов.

При ухудшении состояния в течение 6 месяцев после плановой выписки из стационара мы предлагаем воспользоваться краткосрочной бесплатной стационарной помощью на 7 суток.

Читать далее

Что лечит психиатр

Психиатр ― это врач, который выявляет и лечит психические заболевания. Специалист работает с расстройствами поведения, возникающими на фоне нарушений психики, в том числе с тяжелыми случаями, при которых человек становится опасным для себя и окружающих. Пациенты при этом осознают свою проблему или чувствуют себя абсолютно здоровыми.

Читать далее

О расстройствах пищевого поведения на телеканале ОТР

В чем причины расстройств пищевого поведения? Как их лечить? Какова роль родных и близких в выздоровлении? Можно ли полностью выздороветь от РПП? Об этом — в выпуске программы «На приеме у главного врача».

Читать далее

Программа «Здоровье» в гостях у ЦИРПП

Что такое расстройство пищевого поведения? Какое поведение ребенка должно насторожить родных и близких? К какому специалисту обращаться? Как лечат в стационаре ЦИРПП?

У нас в гостях побывала Елена Малышева.

Читать далее

Запишитесь на прием прямо сейчас
Заполните форму, и наш специалист перезвонит Вам в ближайшее время
* — обязательные поля
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности